Меню 8 920 634 65 93
Фотомания
  • Полиграфия
  • Дизайн
  • Сувенирная
  • продукция
  • Широкоформатная печать
  8-920-634-65-93
     for-vorona@mail.ru

Фото на паспорт РФ

    Требования закона к фото на паспорт РФ.

    fotografii-na-dokumenty

     

    Фотография на паспорт – это не простой фотоснимок, а составная часть документа, поэтому изображение должно нести максимально полную и достоверную информацию о внешности гражданина. В паспорте фото должно соответствовать достаточно строгим требованиям – и не только относительно его размеров, но и других показателей. Каким же оно должно быть?

    1. Цветовая гамма фотографии может быть как черно-белой, так и цветной, все зависит от желания гражданина.
    2. Что касается размера овала лица изображенного на фото человека, то он не должен занимать менее 80 % от общего размера снимка. Расположение лица – строго анфас.
    3. Размер головы человека на снимке в длину должен быть 32-36 мм, а в ширину – 18-25 мм.
    4. В верхней части фото должно оставаться не менее 5 мм свободного поля.
    5. Людям, постоянно носящим очки, необходимо фотографироваться в них, но цвет стекол очков, а также качество фотографии должны позволять отчетливо видеть глаза.
    6. Запрещено использовать фотографии, на которых волосы закрывают лицо, а также те, где гражданин находится в головном уборе. Исключение составляют люди, которые не могут появляться в обществе без головного убора в силу своих религиозных убеждений. Правда, при этом нельзя допускать сокрытия овала лица.
    7. Выражение лица гражданина на фотографии должно быть нейтральным, глаза открыты, рот закрыт.
    8. Фон должен быть белым, без пятен, узоров, полос.
    9. В случае подачи документов на Едином портале гос. услуг к заявлению прикладывается электронная версия фото с разрешением не ниже 600 dpi в формате jpg. При этом «весить» фотография должна не более 300 КБ.
    10. Запрещены к размещению в паспортах фотоснимки, на которых граждане изображены в  форменной одежде.
    11. Помимо перечисленных требований к фото, размещаемым в основном документе, предъявляются также следующие требования: расстояние между зрачками, изображенного на них человека не должно быть менее 7 мм, а от крайней точки подбородка до горизонтальной линии глаз (проведенной условно) – расстояние должно составлять не менее 12 мм.

    Размер фото на российский паспорт

    Закон устанавливает и необходимый размер фотографии на паспорт. В соответствии с Положением «О паспорте гражданина РФ» размер фото на паспорт РФ должен соответствовать стандарту – 35×45 мм.

    Важно отметить, что лицо на фото должно быть в фокусе полностью: от линии волос и до нижней точки подбородка, также должны быть видны и уши.

    Мы хотим рассказать, что нужно сделать, чтобы фотография в паспорте получилась идеально. Как подготовиться к фото на документы?

    1. Одежда
    Поскольку фото на документы обычно делаются на белом (или светлом) фоне, одежда должна быть темной, чтобы она не сливалась с фоном.
    Для черно-белой фотографии правильно будет одеть черное, а одежда для цветной фотографии не должна быть кричащих цветов и должна гармонировать с цветом Ваших глаз и волос.
    Не стоит надевать слишком открытую одежду: Ваше декольте будет выглядеть очень неуместно.
    2. Лицо
    Мы безусловно ретушируем ваши фотографии, но не смотря на это имеет смысл поработать с лицом до съемки, чтобы потом ни о чем не жалеть.
    Для макияжа используйте румяна и тени натуральных оттенков, избегайте перламутровых, с блестками.
    Помаде не стоит быть слишком яркой и слишком темной, лучше всего будут смотреться натуральные светло-розовые оттенки.
    Мужчинам стоит позаботиться о растительности на лице — ухоженая борода, смотрится гораздо лучше. Не стоит надеяться на фоторедакторы — убрать 3х-дневную щетину они не в силах.
    3. Волосы
    Прежде всего, волосы на фото для паспорта или визы должны быть чистыми! Избегайте челок, закрывающих глаза и высоких причесок с начесами, т.к. допустимое расстояние от макушки головы до края фото  редко превышает 3мм.
    4. Дополнительные детали
    Если Вы носите очки, то сняться на фото в очках допустимо, но нельзя, чтобы стекла в них были тонированными.

    Надеемся, что, следуя нашим советам, Вы придете на съемку во всеоружии. А наши опытные фотографы сделают все, чтобы Вы остались довольны своими изображениями в паспорте!
    Как обычно, ждем Вас в наших офисах!